Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Включить версию для слабовидящих
Главная » 2017 » Февраль » 15 » 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана
14:05
15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана

  15 февраля 2017 года в МКОУ Саломатинской СШ прошли классные часы,      посвященные 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана.  Учащимися 6 класса и  кл. руководителем Прошаковой Е.Н. была подготовлена  передвижная экспозиция « Ты в сердце моем, Афганистан». Подъяпольская  Ангелина и Пехтелева Елизавета провели экскурсию. Девочки 6 класса    рассказали о воинах интернационалистах.

 Для Камышина Афганская война началась в ночь с 25 на 26 декабря 1979  года.  ИЛ-76, на борту которого находилась рота десантников, с аэродрома  города  Фергана взял курс на Кабул. При подлёте к столице Афганистана  этот ИЛ  потерпел катастрофу. Не выжил никто. На борту транспортника в  составе этой  роты находился наш земляк житель Камышинского района  Сергей Гиберт.  Необъявленная война, продлившаяся 10 лет, закончилась  для СССР  15  февраля 1989 г. Потери советских войск в этой войне  составили около 15 тысяч  человек. Не обошло горе стороной и  камышинские семьи. Восемнадцать  камышан, воевавших в Афганистане не  вернулись домой.

 Верные присяге, убежденные в том, что защищали интересы Родины и  оказывали помощь соседнему народу, солдаты и офицеры выполнили свой  воинский долг сполна.

     

Просмотров: 506 | Добавил: salomatinedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: