Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Включить версию для слабовидящих
Главная » 2017 » Февраль » 2 » 2 февраля 2017 г. МИТИНГ.
14:28
2 февраля 2017 г. МИТИНГ.

Каждый год, 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Это было одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, которое продолжалось в течение 200 дней. Тогда на поле боя погибло более 700 000 солдат и офицеров советской армии.

И сегодня в честь памятной даты, не смотря на сильный  ветер и мороз,  в МКОУ Саломатинской СШ у памятника герою Советского Союза И.Ф.Базарова  прошел торжественный митинг, посвящённый победе в битве под Сталинградом. На митинге присутствовали глава сельского поселения Сухарева Г.В., заместитель сибирско-казачьего округа Тулеев Г.А., учащиеся, учителя и жители с.Саломатино.

Глава поселения Сухарева Г.В. в приветственных словах пожелала всем присутствующим  мирного неба над головой и выразила надежду, что юные саломатинцы будут помнить и уважать подвиг ветеранов, стараться всегда быть честными и мужественными .

Учитель истории Прошакова Е.Н отметила,что ровно 74 года назад завершилась величайшая битва за нашу советскую Родину под Сталинградом. С тех пор прошло много лет, живых участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. Елена Николаевна вспомнила имена участников Сталинградской битвы, жителей .с.Саломатино :Дружинина Е.Е., Дружинин И.Е., Рагузин Н.Н., Рагузин Н.И

Заместитель сибирско-казачьего округа Тулеев Г.А. обратился к  присутствующим   с тем, что живя на героической волгоградской земле,  просто не можем не гордиться её подвигом, её стойкостью и героизмом .

Участники митинга минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны,  свято верил в победу, врагу не сдал Сталинград ,а затем возложили гирлянду  и живые цветы к памятнику героя Советского Союза И.Ф.Базарова.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Просмотров: 483 | Добавил: salomatinedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: