Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Включить версию для слабовидящих
Главная » 2017 » Февраль » 21 » 21.02.2017 г. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
15:04
21.02.2017 г. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

21февраля в МКОУ Саломатинской СШ имени Героя Советского союза Ивана Федоровича Базарова состоялся «День здоровья» в форме военно-спортивной игры «Зарница». Участие принимали ученики со 2 по 11 классы. Учащиеся были поделены на две команды «Летчики» и «Танкисты». На построении школы командиры команд представили себя и рапортовали о готовности к игре главнокомандующему директору школы Барышниковой Светлане Александровне.

Началась игра с «Музыкального конкурса». На нем ребята пели популярные песни военных лет. И, получив задание, команды «Летчиков» и «Танкистов» совершили марш-бросок на школьный стадион, где их ждали состязания военного характера. Игра состояла из этапов. «Меткий стрелок» - здесь ребята должны были попасть в мишень снежками. «Полоса препятствий» - на ней участники игры пересекали препятствия в виде машинных шин, тоннелей из мягкого модуля, проходили через лабиринт. «Учебные занятия» - на них была показана эрудиция в различии военных эмблем и погон. «Минное поле» - на нем велся поиск предполагаемых мин. «Переноска пострадавших» - на этом этапе на санках быстро и ловко ребята перевозили «пострадавших». Самым веселым и азартным был последний этап - «Перетягивание каната».

В заключение из штаба пришел приказ по координатам на карте найти знамя. И команды по карте искали знамя. Команда «Летчиков» оказалась проворнее и в итоге с небольшим отрывом победила.

После игры в школьной столовой нас ждала вкусная солдатская каша.

Ребята были довольными и немного уставшими.

Просмотров: 404 | Добавил: salomatinedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: